МЕДВЕДЕВ ОТМЕТИЛ РОЛЬ РАБОТНИКОВ АВТОТРАНСПОРТА В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ

РИА НОВОСТИ; 2017.10.29; МЕДВЕДЕВ ОТМЕТИЛ РОЛЬ РАБОТНИКОВ АВТОТРАНСПОРТА В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отметил важность профессионализма сотрудников транспортного комплекса в работе экономики страны, соответствующая телеграмма размещена на сайте Правительства РФ.

«Благодаря вам миллионы тонн грузов доставляются по самым разным адресам в любые регионы. На заводы и фабрики, в больницы и аптеки, школы и детские сады. И конечно, от вашего профессионализма прямо зависит развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства. Фактически – работа всей экономики»,– говорится в сообщении.

Медведев также отметил, что работа шофера требует предельного внимания и собранности, технических знаний, сильного характера и мгновенной реакции на любые нештатные ситуации, которые нередко происходят на дорогах.

«Уверен, что водители автобусов и трамваев, маршрутных такси и большегрузных машин, а также все, кто вам помогает: диспетчеры, механики, инженеры, сотрудники автовокзалов и автостанций, – будут и впредь надёжно и качественно выполнять свои задачи. Работать чётко и слаженно, а главное – безаварийно», – написал Медведев.

Также премьер выразил надежду на то, что особое внимание работники автотранспортного комплекса уделят повышению дорожной культуры.