ДОКУМЕНТ О ЗАПРЕТЕ ВЫСАДКИ МАЛОЛЕТНИХ БЕЗБИЛЕТНИКОВ ПРОХОДИТ СОГЛАСОВАНИЕ В ПРИЧАСТНЫХ ВЕДОМСТВАХ

РЖД-ПАРТНЕР; АЛЕКСАНДРА МОЖАРОВСКАЯ; 2017.04.03; ДОКУМЕНТ О ЗАПРЕТЕ ВЫСАДКИ МАЛОЛЕТНИХ БЕЗБИЛЕТНИКОВ ПРОХОДИТ СОГЛАСОВАНИЕ В ПРИЧАСТНЫХ ВЕДОМСТВАХ

На данный момент документ, касающийся запрета высадки из городского транспорта малолетних безбилетных пассажиров находится на согласовании в причастных ведомствах, об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул в ходе заседания общественного совета при Минтрансе Россиии.

Документ о запрете высадки малолетних безбилетников проходит согласование в причастных ведомствах

Он пояснил, что в последнее время участились случаи высадки таких пассажиров. «По горячим следам мы разослали телеграмму об избыточности такой меры. На данный момент подготовлены изменения в пункт 84 Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным городским транспортом, которые устанавливают запрет на принудительную высадку из транспортного средства безбилетного пассажира не достигшего 16-летнего возраста. Также устанавливается норма, согласно которой оплата проезда безбилетного пассажира будет производиться его родителями или иными законными представителями», – пояснил он.

Н. Асаул добавил, что сейчас документ проходит согласования в причастных ведомствах.

«Мы считаем, что это повысит гуманность по отношению к детям и в то же время не позволит в дальнейшем распространяться практике безбилетного проезда», – заключил замминистра.