Внимание руководителей автотранспортных предприятий

Внимание руководителей автотранспортных предприятий, предприятий, имеющих в эксплуатации автомобильный транспорт и индивидуальных предпринимателей!

Институт управленческих технологий и аграрного рынка ФГБОУ ВО Самарская ГСХА (443056, г. Самара, проспект Масленникова, 37) приступает к реализации требований приказа Министерства транспорта РФ № 287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» и проводит обучение:

1. Профессиональная переподготовка ответственных по безопасности дорожного движения (должностные лица, имеющие диплом о высшем образовании по направлению подготовки, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» объемом 396 учебных часов с выдачей диплома о дополнительном профессиональном образовании).

2. Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта (диспетчеры, имеющие диплом о среднем образовании по специальности, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» объемом 262 учебных часов с выдачей диплома о дополнительном профессиональном образовании).

3. Контролер технического состояния автотранспортных средств (механики, имеющие диплом о среднем образовании по специальности, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» объемом 288 учебных часов с выдачей диплома о дополнительном профессиональном образовании).

Начало занятий групп профессиональной переподготовки 22 августа 2016 года.

Кроме того, Институт проводит повышение квалификации по специальностям, указанных в приказе Министерства транспорта, по новым программам с учетом современных требований к компетенциям специалистов. Занятия проходят в течение календарного года в классах с применением современных образовательных технологий.

Телефон контакта (846) 334-11-55. Директор Института Горбунов Анатолий Алексеевич, профессор кафедры ОПТС Григоров Петр Павлович.