В Общественной палате РФ запущена горячая линия по безопасности на транспорте ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/565349/#ixzz3DjxSKszZ

В Общественной палате РФ запущена горячая линия по безопасности на транспорте
18 сентября 2014
Сегодня Общественная палата РФ открыла горячую линию по безопасности на транспорте.
Теперь на единый номер телефона 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный) граждане могут пожаловаться на проблемные ситуации, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. В частности, сотрудники ОП РФ помогут разобраться с вопросами:
•превышения водителями общественного транспорта скорости движения;
•превышения допустимого количества пассажиров в маршрутках;
•плохого освещения пешеходных переходов или отсутствия света а подземном переходе;
•неисправности светофоров возле детских и медицинских учреждений (школ, детских садов, больниц, поликлиник);
•плохого асфальтового покрытия на опасных участках дороги и неправильно установленных предупреждающих знаков перед такими участками;
•отсутствия дорожной разметки, неправильно нанесенных выделенных полос для общественного транспорта и т.п.
По словам инициатора проекта Дмитрия Чугунова, горячая линия организована в целях комплексной оценки ситуации с безопасностью на транспорте.
Горячая линия будет доступна для абонентов с 9.00 до 19.00 (по московскому времени). Также по указанным вопросам обращения граждан будут приниматься на официальных страницах ОП РФ в социальных сетях (в Twitter и Facebook).
По выявленным в ходе работы горячей линии случаям неправомерных действий водителей, бездействия чиновников и т. п. соответствующие запросы будут направляться в профильные министерства и ведомства, а при необходимости – в правоохранительные органы. Полученные данные будут проанализированы экспертами, а результаты – представлены на заседании в ОП РФ.
Теги: безопасность дорожного движения, Общественная палата РФ, общественный контроль, транспорт и перевозки
Источник: ГАРАНТ.РУ