Правительство участило проверки транспортной инфраструктуры 0

Правительство участило проверки транспортной инфраструктуры 0Текст: Василий Миронов 
27.08.2014, 07:08 Версия для печати Правительство расширило перечень объектов транспортной инфраструктуры, которые будут подвергаться плановым и внеплановым проверкам. Судя по тексту документа, опубликованному на сайте кабмина, к ревизиям систем безопасности стоит готовиться строителям транспортной инфраструктуры и компаниям-перевозчикам.
читайте также Совбез РФ обсудил транспортные проблемы Дальнего Востока  Скорость движения внутри Бульварного кольца останется прежней  Общественный транспорт Петербурга полностью обновят Внесёнными в положение изменениями расширен перечень подлежащих плановым и внеплановым выездным проверкам с применением специальных технических средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующих их на другом законном основании, говорится в сообщении на сайте правительства. В этот перечень включены перевозчики и застройщики объектов транспортной инфраструктуры.
В перечень подлежащих проверкам объектов транспортной инфраструктуры включены строящиеся объекты транспортной инфраструктуры.
Документ также уточняет технические моменты проведения таких проверок. Вместо \»специальных технических средств\» теперь будут использоваться \»тест-предметы\» и \»тест-объекты\». Новые термины расшифровываются. Это будут \»предметы, имитирующие оружие, взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть\» и \»лица, имитирующие нарушителей требований по обеспечению транспортной безопасности\».
Постановление расширяет права государственного транспортного инспектора при проведении федерального государственного контроля (надзора).
Принятые решения позволят Ространснадзору во взаимодействии с уполномоченными представителями органов федеральной службы безопасности и (или) органов внутренних дел более полно и эффективно осуществлять свою деятельность при проведении проверок. Это положительно скажется на уровне обеспечения транспортной безопасности, отмечается в сообщении.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
\»Российская газета\» — www.rg.ru