В САМАРЕ В 2022 ГОДУ МОГУТ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА (Новые тарифы будут действовать до конца 2023 года)

В администрации Самары планируют утвердить повышение стоимости проезда в общественном транспорте спустя два года действия моратория. Сначала все предложения направят на согласование, после чего вынесут на рассмотрение городской тарифной комиссии.

Пока тарифы не утверждены, но городские власти заверяют: после утверждения новой стоимости проезда, объявят еще один мораторий, который также действовать два года, то есть до конца 2023 года.
«Тарифы, разумеется, пока не утверждены. Но в любом случае мы берем на себя обязательства: после повышения стоимости проезда с 2022 года тарифы будут действовать до конца 2023 года, повышений не будет. При подготовке расчетов мы ориентировались, прежде всего, на экономическую ситуацию», – резюмировал Первый вице-мэр Владимир Василенко.
Ранее мы сообщали о том, что с 2022 года стоимость билета за наличный расчет будет составлять 35 рублей, а по безналичному расчету — 32 рубля. При этом, льготные карты на разовые поездки для школьников и студентов подорожают на 1 рубль. А для покупки абонемента на месяц к привычной сумме нужно будет добавить 40 рублей школьникам и 50 рублей студентам. То есть, цена сезонки для учащейся молодежи составит 850 рублей, а для тех, кто еще сидит за школьной партой — 640.