Руководителям организаций

Руководителям предприятий,

организаций, учреждений

 

На основании Постановления Правительства Самарской области от 29 октября 2010 года № 560 создан и функционирует Центр подготовки и повышения квалификации в сфере организации перевозок, управления и технического сервиса на автомобильном транспорте. Учредителями Центра являются Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.

Руководителем Центра назначен Григоров Петр Павлович, Академик Российской академии Транспорта.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), а также повышение квалификации и профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ выдана Министерством образования и науки Самарской области 18 июня 2013 года за № 4955.

Центр объявляет набор слушателей на обучение по указанным ниже программам и адресам с 10 числа ежемесячно: г. Самара, проспект Масленникова, 37 (учебный корпус № 2 Самарского машиностроительного колледжа) и г. Новокуйбышевск, ул. Кирова, 8 «А» (Новокуйбышевское муниципальное автотранспортное предприятие).

1. Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации в объеме 82 часов: руководителей предприятий и их заместителей,начальников автомобильных колонн, механиков, диспетчеров.

2. Перевозка детей (школьные перевозки).

3. Подготовка (переподготовка) специалистов по безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте в объеме 40 часов.

4. Транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства для руководителей предприятий и их заместителей по безопасности по 72-часовой программе.

5. Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств: повышение квалификации по 72-х часовой программе и профессиональная переподготовка по 512 часовой программе на базе среднего профессионального образования (СПО) и высшего профессионального образования (ВПО).

6. Консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом (подготовка 84 часов, переподготовка 58 часов).

7. Программы подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы (удостоверение № 63-15 от 13.11.2013 года):

А. Базовый курс подготовки – 24 часа

Б. Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах – 24 часа.

В. Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах опасных грузов класса: 2,3,4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 6.1, 6.2, 8, 9.

Г. Специализированный курс подготовки по перевозке веществ и изделий класса 1 – 12 часов.

4. Специализированный курс подготовки по перевозке радиоактивных материалов класса 7 – 12 часов.

5. Курс переподготовки по всеобъемлющему курсу – 24 часа.

8. Подготовка специалистов, осуществляющих контроль использования контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, объемом 32 часа.

9. Подготовка специалистов, осуществляющих организацию работы предприятия по контролю за режимами труда и отдыха водителей с применением контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах.

10. Повышение профессионального мастерства водителей автотранспортных средств по безопасности дорожного движения объемом 20 часов (ежегодная переподготовка).

11. Курс подготовки водителя-наставника объемом 28 часов.

12. Курсы переподготовки водителей транспортных средств для работы на газобалонных автомобилях объемом 44 часа.

13. Подготовка водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, объемом 36 часов.

Приглашаем руководителей всех уровней и специалистов автотранспортной отрасли, руководителей образовательных учреждений и ответственных за школьные перевозки детей, водителей на обучение в Центр по указанным программам и адресам.

Гарантируем высокое качество обучения. По окончании обучения выдаются соответствующие свидетельства и удостоверения установленного образца.

Телефон контакта (846) 334-85-70.