Центр подготовки и повышения квалификации…

Министерство образования и науки Самарской области
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «СМК»
Центр подготовки и повышения квалификации в сфере организации перевозок, управления и технического сервиса на автомобильном транспорте
Руководителям предприятий,
организаций, учреждений
На основании Постановления Правительства Самарской области от 29 октября 2010 года № 560 создан и функционирует Центр подготовки и повышения квалификации в сфере организации перевозок, управления и технического сервиса на автомобильном транспорте. Учредителями Центра являются Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), а также  повышение квалификации и профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ выдана Министерством образования и науки Самарской области 18 июня 2013 года за № 4955.
Центр объявляет набор на обучение по указанным  ниже программам с 25 февраля 2014 года. В последующем в течение года по мере комплектования групп подготовки и переподготовки с 10 числа ежемесячно.
1. Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации в объеме 82 часов: руководителей предприятий и их заместителей, начальников автомобильных колонн, механиков, диспетчеров, а также школьные перевозки.
2. Подготовка (переподготовка) специалистов по безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте в объеме 40 часов.
3. Транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства для руководителей предприятий и их заместителей по безопасности по 72-часовой программе.
4. Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств: повышение квалификации по 72-х часовой программе с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца профессиональная переподготовка по 512 часовой программе с выдачей диплома о профессиональной переподготовке государственного образца (на базе СПО и ВПО).
5. Консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом (подготовка 84 часов, переподготовка 58 часов).
6. Программы подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы (удостоверение № 63-15 от 13.11.2013 года):
А. Базовый курс подготовки – 24 часа
Б. Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах – 24 часа.
В. Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах опасных грузов класса: 2,3,4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 6.1, 6.2, 8, 9.
Г. Специализированный курс подготовки по перевозке веществ и изделий класса 1 – 12 часов.
4. Специализированный курс подготовки по перевозке радиоактивных материалов класса 7 – 12 часов.
5. Курс переподготовки по всеобъемлющему курсу – 24 часа.
7. Подготовка специалистов, осуществляющих контроль использования контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, объемом 32 часа.
8. Повышение профессионального мастерства водителей автотранспортных средств по безопасности дорожного движения объемом 20 часов (ежегодная переподготовка).
9. Курс подготовки водителя-наставника объемом 28 часов.
10. Курсы переподготовки водителей транспортных средств для работы на газобалонных автомобилях объемом 44 часа.
11. Подготовка водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, объемом 36 часов.
Организационное собрание слушателей состоится 25 февраля 2014 года в 15.00 в аудитории № 217 по адресу: 443056 г. Самара, проспект Масленникова, 37. (здание Самарского машиностроительного колледжа и Института управленческих технологий и аграрного рынка).
Приглашаем специалистов, ответственных за перевозки детей и водителей  на обучение в Центр по указанным программам. 
Гарантируем высокое качество обучения. По окончании обучения выдаются соответствующие свидетельства и удостоверения установленного образца. 
Телефон контакта (846) 334-85-70.
Руководитель Центра
П.П. Григоров