ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА И ПОДХОДЫ К ТАРИФАМ НА УСЛУГИ АВТОВОКЗАЛОВ МОГУТ ВВЕСТИ ДО 2019 ГОДА

ТАСС; 2018.08.24; ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА И ПОДХОДЫ К ТАРИФАМ НА УСЛУГИ АВТОВОКЗАЛОВ МОГУТ ВВЕСТИ ДО 2019 ГОДА
Единые стандарты и правила поведения на рынке услуг автовокзалов и автостанций профильные ведомства должны разработать до конца 2018 года, а также сформировать единый подход к установлению стоимости таких услуг. Об этом говорится в утвержденной премьер-министром Дмитрием Медведевым дорожной карте по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ на 2018-2020 годы.
Как отмечается в документе, соответствующие поправки Минтранс, Минфин и Минэкономразвития до конца 2018 года должны подготовить в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
Кроме того, профильным ведомствам поручено до конца 2018 года разработать типовой контракт на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам. Как отмечается в документе, это позволит оптимизировать процедуры госзакупок в сфере автомобильного транспорта, а также урегулировать порядок проведения государственных и муниципальных закупок на перевозки в субъектах РФ и органами местного самоуправления.
http://tass.ru/ekonomika/5488176