Подготовка кадров

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации слушателей членов НП «Волгаавтотранс» проводятся в Институте управленческих технологий и аграрного рынка по дополнительным профессиональным программам, формируемыми в соответствии с федеральными государственными стандартами. Обучение проводится профессорско-преподавательским составом кафедры «Организации перевозок и технического сервиса» и приглашенными специалистами из органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководителей и специалистов автотранспортных предприятий Самарской области. Слушателям членам НП «Волгаавтотранс» представляются льготы.

 

1. Безопасность перевозок пассажиров и грузов:

— руководителей и их заместителей по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ по 72-х часовой программе;

— начальников автомобильных колонн по 40 часовой программе;

— механиков по 40 часовой программе;

— диспетчеров про 40 часовой программе;

2. Транспортная безопасность объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства для руководителей предприятий и их заместителей по безопасности по 72-часовой программе.

3. Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств: повышение квалификации по 72-х часовой программе с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца профессиональная переподготовка по 512 часовой программе с выдачей диплома о профессиональной переподготовке государственного образца.

4. Консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом (подготовка 84 часов, переподготовка 58 часов).

5. Программы подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, предусматривают и включают:

1. Базовый курс подготовки – 24 часа.

2. Специализированный курс подготовки по перевозке в цистернах – 24 часа.

3. Специализированный курс подготовки по перевозке веществ и изделий класса 1 – 12 часов.

4. Специализированный курс подготовки по перевозке радиоактивных материалов класса 7 – 12 часов.

5. Курс переподготовки по всеобъемлющему курсу – 24 часа.

Учебный план и программы построены по принципу последовательного и дифференцированного обучения водителей в зависимости от класса опасного груза и специфики его перевозки.

6. Подготовка специалистов, осуществляющих контроль использования контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах по 32-часовой программе.