ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБСУДИТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ

РИА НОВОСТИ; 2017.08.31; ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБСУДИТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ

Правительство России на заседании в четверг обсудит законопроект, совершенствующий лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров автотранспортом, сообщил кабмин.

В справке к законопроекту поясняется, что он «направлен на противодействие незаконным регулярным перевозкам пассажиров, выполняемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями под видом заказных и для собственных нужд».

«Предлагается внести изменения в законодательство, исключив обстоятельство, при котором перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом могут осуществляться в уведомительном порядке без получения лицензии», – говорится в справке.

Кроме того, правительство обсудит проект госпрограммы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», а также проект, дополняющий налоговый кодекс страны. Предлагается ввести норму, освобождающую от налогов доходы физических лиц, полученные в виде возмещения за счет средств компенсационного фонда долевого строительства.

Еще одной темой обсуждения станет проект, предлагающий дополнить Административный кодекс положением, предусматривающим взыскание с индивидуальных предпринимателей, совершивших административное правонарушение, издержки по делу об этом правонарушении.

Кабмин также обсудит проект, который нормативно закрепляет использование государственных информационных систем на гражданской службе.